方程x^(lgx+1)-100=0的解集为

scattly 1年前 已收到1个回答 举报

xztlsy 幼苗


x^(lgx+1)-100=0得
x^(lgx+1)=100两边取常用对数,得lgx+1=2/lgx,解得,x=10或x=1/100


5