一辆小汽车以72Km/h的速度匀速行驶时,小汽车牵引力的功率是70KW、求(1)小汽车以该速行驶时牵引力是多大?

咖啡942 1年前 已收到1个回答 举报

雨中漫步2916 幼苗


化单位 72km/h=20m/s 70kW=70,000W
然后跟他说的一样 P=Fv 得F=P/v=3500N


6