56^2乘2+4乘以56乘以22+44^2乘2

NIC娜娜 1年前 已收到4个回答 举报

无法拒绝 幼苗


56²×2+4×56×22+44²×2
=2×(56²+2×56×44+44²)-2×56×44
=2×(56+44)²-56×88
=2×100²-56×88
=20000-4928
=15072


9

chatter_13 幼苗


你好。
还是老实一步一步做吧。
56²×2+4×56×22+44²×2
=6272+4928+3872
=10642
祝好,再见。


2

yuyexg 花朵


56²×2+4×56×22+44²×2
=2×(56²+2×56×44+44²)-2×56×44
=2×(56+44)²-56×88
=2×100²-56×88
=20000-4928
=15072

很高兴为你解答,祝你学习进步!【数学辅导团】为你解答~~
如果你认可我的...


1

lai830619 幼苗


∧是什么意思?


0