某年级有男少先队员130名,是女少先队员的五分之四,这个年级共有少先队员多少名?

hwb1980hwb 1年前 已收到4个回答 举报

苜青慕芎 幼苗


130+130/五分之四=130又四分之650


6

254642319 春芽


130除以五分之四 晕?!


1

selon99 幼苗


130*3=390 390+130=520


1

我的地球我作主 幼苗


女少先队员人数 130÷4/5=162.5
总人数 162.5+130=292.5


0