某年级有男少先队128名,是女少先队员的4/5,这个年纪共有少先队员多少名?

rainer1234 1年前 已收到1个回答 举报

X8656568 幼苗


设女少先队员人数为X,
4/5X=128
X=160
少先队员=女少先队员+男少先队=160+128=288


2