一堆,关于因式分解的问题,有好多,分多.

一堆,关于因式分解的问题,有好多,分多.
利用简便方法计算
1、 23x2.718+59x2.718+18x2.718
2、 57.6x1.6+57.6x18.4+57.6x(-20)
分解下面因式
1、 -a³c+a四次方b+a³
2、 (a-3)²-(2a-6)
计算下列各题
1、 2.98²-2.98x2.97
2、 7.6x201.1+4.3x201.1-201.1x1.9
分解下列多项式
1、 -x²+4
2 、 四分之九m² -0.01n²
3、 x²+4x+4
4、(a+b)²-6(a+b)+9
已知x=2009,y=-2010,求二分之一x²+xy+二分之一y²
,越快越好,求求你们各位大侠了
第三只眼gg 1年前 已收到1个回答 举报

ranran315 幼苗


利用简便方法计算1、 23x2.718+59x2.718+18x2.718=2.718(23+59+18)=2.718×100=271.82、 57.6x1.6+57.6x18.4+57.6x(-20)=57.6(1.6+18.4-20)=57.6×0=0分解下面因式1、 -a³c+a四次方b+a³=-a³(c-...


1