小明这次考试,语文和数学平均分91分,数学和英语平均分93分,语文和英语平均分88分,问小明这次考试三科分别是好多分?

hhoking 1年前 已收到4个回答 举报

ii知我心 幼苗


三个成绩加一起,就是答案272.


1

ss地下ss 幼苗


语文43分,数学48分,英语45分


1

宝贝赟儿 幼苗


数学96 语文86 英语90


1

zxjee 花朵


语文=a, 数学=b, 英语=c,a+b=182,b+c=186,a+c=176 ,d=a+b+c=(182+186+176)/2
a=d-182, b=d-186, c=d-176


0