3分之1和5分之1,7分之2和57之4,8分之3和5分之3谁大

MW523 1年前 已收到4个回答 举报

黄德龙 春芽


1/3>1/5,2/7>4/57,3/5>3/8

1年前 追问

6

MW523 举报

说错了是7分之4

举报 黄德龙

那就是1/3>1/5,2/7<4/7,3/5>3/8
望采纳哦,亲

玉米饼干 幼苗


因为1/3=5/15 1/5=3/15 所以1/3>1/5
这个不知道要怎么说 但是2/7>4/57
因为3/8=15/40 3/5=24/40 所以3/8<3/5


2

好运福来 果实


3分之1<5分之1,
7分之2=14分之4>57之4,
8分之3<5分之3


1

走过雪地不留痕 幼苗


57之4 是57分之4吗


1