500分之220的最简分数是?一个分数的分母比分子大123,约分后是49分之8,这个分数是多少?

500分之220的最简分数是?一个分数的分母比分子大123,约分后是49分之8,这个分数是多少?
不要列方程的
捉刀小吏 1年前 已收到1个回答 举报

Summer0413 幼苗


500分之220220/500=22/50=11/25X/(X+123)=8/4949X=8(X+123)49X=8X+98441X=984X=2424/(24+123)=24/147
楼下的别抄了.


10