一个分数的分母比分子大123,约分后是49分之8,这个分数是多少?

ouyam 1年前 已收到1个回答 举报

歪歪天堂 幼苗


147分之24分母要>123,给49至少乘以3才可以,49*3=147,此时分子=147-123=24,约分后是8/49


3