几道整式的乘法题,快来!1.(6×10^8)(7×10^9)(4×10^4)2.(-3ab)(-a^2c)×6ab^23

几道整式的乘法题,快来!
1.(6×10^8)(7×10^9)(4×10^4)
2.(-3ab)(-a^2c)×6ab^2
3.(-3xy)×5x^2y+6x^2(7/2xy^2-2y^2)
4.(-ab)^3×(-a^2b)(-a^2b^4c)^2
我的星星 1年前 已收到3个回答 举报

缘份心缘 幼苗


1..(6×10^8)(7×10^9)(4×10^4) =(6*7*4)*10^21=1.68*10^23
2..(-3ab)(-a^2c)×6ab^2 =18a^4b^3c
3..(-3xy)×5x^2y+6x^2(7/2xy^2-2y^2)
=-15x^3y^2+21x^3y^2-12x^2y^2
=6x^3y^2-12x^2y^2
4..(-ab)^3×(-a^2b)(-a^2b^4c)^2
=a^5b^4*(a^4b^8c^2)=a^9b^12c^2
很高兴为你解决问题!


6

mujrf 幼苗


1:168*10^21
2:18a^3b^3c
3:6x^3y^2-12x^2y^2
4:a^9b^12c^2


2

yfa011215 幼苗


1.48*10^23
18a(2+2c)b3


2