选择题(选出相应的字母)下面的算式中计算结果最大的是( ).A.3/8÷6 B.6÷3/8 C.6×3/8一根电线长12

选择题(选出相应的字母)
下面的算式中计算结果最大的是( ).
A.3/8÷6 B.6÷3/8 C.6×3/8
一根电线长120m,截去1/3后,还剩( ).
A.359/3m B.40m C.80m
甲数的2/3等于乙的3/4,则( )
A.甲大于乙 B.乙大于甲 C.甲等于乙
3:11的前项加上6,后项应( ),比值不变.
A.加上2 B.乘上2 C.加上22
liuhao_ln 1年前 已收到3个回答 举报

林雨夕 幼苗


1.A.1/16 B.16 C.9/4
选B
2.120*(1-1/3)=80m
选C
3.2/3x=3/4x x=-1/12
选B
4.C


8

蓝陶陶 幼苗


1.B
2.C
3.B
4.C


1

hehamy 幼苗


c
c
b
c


0