选择:下面算式中,计算结果最大的是().A,7除3/5.B,3/5*7.C,7*4/3.

HARTME 1年前 已收到3个回答 举报

llwwtt 花朵


计算结果最大的是(C).
因为A:(3/5)/7=3/35
B:(3/5)*7=21/5
C:7*(4/3)=28/3
所以C最大.


6

lncar00z 幼苗


C


2

hnemba 幼苗


A=3/35,B=21/5:C=28/3所以A必须排除,B=63/15,C=140/15,明显C最大,所以选c


1