小明跑1200米,时间由5分钟缩短到了4分钟,速度提高了百分之几

nyxjxx 1年前 已收到4个回答 举报

syshg123 幼苗


1200/5=240(米/分)
1200/4=300(米/分)
(300-240)/240=25%


10

DDDD88 幼苗


1200/5=240,1200/4=300,提高了(300-240)/240=25%


2

ixjlqm 幼苗


(1/4-1/5)/1/5=1/4


2

xinyuchiu 幼苗


1200÷5=240(m)
1200÷4=300 (m)
300-240=60 (m)
60÷240=3%


0