求192与108的最大公约,

water234 1年前 已收到4个回答 举报

boom0102 幼苗


12


3

kele401 幼苗


12


2

无赖的无无赖的赖 幼苗


192=2*2*2*2*2*2*3
108=2*2*3*3*3
所以最大公约数是2*2*3=12
如有不明白,可以追问!!
谢谢采纳!


1

重庆人在新余 幼苗


12


0