据三段木头要六分之1小时 据六段几小时?

longqinhello 1年前 已收到1个回答 举报

yslyq 春芽


据三段木头要剧2次,则每剧需1/6÷2=1/12(小时)
据六段要剧5次,需要1/12×5=5/12(小时)


4