在一个除法算式中,被除数,除数与商 的和是49,被除数是除数的4倍,你能写出这道算式吗

伴读书僮 1年前 已收到1个回答 举报

dongren 幼苗


除数=(49-4)÷(1+4)=9
算式:36÷9=4


2