先算除法,再算加法,最后算减法

先算除法,再算加法,最后算减法

三和松石老母 1年前 已收到1个回答 举报

无我1 幼苗


31

1年前 追问

3

举报 无我1

30÷6=5,24+5=29,60—29=31