95+75÷15-20的运算顺序改成先算减法再算除法最后算加法

97个realtree 1年前 已收到2个回答 举报

doudouqq 幼苗


95+75÷15-20
95+[75÷(15-20)]=95+[75÷(-1)]=95-75=20


1

红土一方 幼苗


95 + 75 ÷ (15 - 20)


2