8.88乘以1.25=多少?(大家凑合着吧,我不知道乘号在键盘上打什么)

8.88乘以1.25=多少?(大家凑合着吧,我不知道乘号在键盘上打什么)
是简算的,写上运算过程.【紧急,
751017dsp 1年前 已收到2个回答 举报

喜欢你的微笑 幼苗


8.88×1.25
=(8+0.8+0.08)×1.25
=10+1+0.1
=11.1

1年前 追问

10

751017dsp 举报

还有更简便的吗?

苗景坤 种子


    8.88×1.25

=(1.11×8)×1.25

=1.11×(8×1.25)

=1.11×10

=11.1


0