解方程.X- 5 6 = 5 6 8X=4 12÷X=9 12.7+X=15.7.

芫尔 1年前 已收到1个回答 举报

jingyi198412 春芽


(1)X-
5
6 =
5
6 ,
X-
5
6 +
5
6 =
5
6 +
5
6 ,
X=
5
3 ;

(2)8X=4,
8X÷8=4÷8,
X=0.5;

(3)12÷X=9,
12÷X×X=9×X,
9X=12,
9X÷9=12÷9,
X=
4
3 ;

(4)12.7+X=15.7,
12.7+X-12.7=15.7-12.7,
X=3.


4