(6x+20)/x=8怎么解?

janejanejane 1年前 已收到2个回答 举报

amengww 幼苗


(6x+20)/x=8
6x+20=8x
8x-6x=20
2x=20
x=20÷2
x=10


1

相乐天 幼苗


6x+20=8x
2x=20 x=10


1