直道的长度是85.96米,如果第一条内跑道的全长为210米,那么,第一条半圆形跑道的直经为多少米?

连环扣 1年前 已收到1个回答 举报

损失r 幼苗


直道的长度是85.9米是一边的还是两边的总长?
总长的话就是(210-85.9)=2*3.14*r
r=19.76
直径=39.52
85.9米是一边的话(210-85.9*2)=2*3.14*r
r=6.08
直径=12.16


5