学校的跑道由两条直段跑道和两个半圆形跑道组成.直道的长度是85.96m,每条半圆形跑道的直径为72.6m,每条跑道宽1.

学校的跑道由两条直段跑道和两个半圆形跑道组成.直道的长度是85.96m,每条半圆形跑道的直径为72.6m,每条跑道宽1.25m,沿跑道跑一圈,每一道的起跑线要比前一道提前多少米?
纳兰尘埃 1年前 已收到1个回答 举报

xixiboliya 花朵


自己写,不要依赖

1年前 追问

1

纳兰尘埃 举报

谢谢,您写的那个横式,我看不懂。才叫你帮帮我的。

举报 xixiboliya

(72.6+1.25+1.25)*3.14-72.6*3.14 =235.814-227.964 =7.85 采纳我吧,呵呵