一袋大米,吃掉五分之三,还剩下40千克,这袋大米原来有多少千克?

出水芙蓉_happy 1年前 已收到6个回答 举报

林成316 幼苗


40/(1-3/5)=100(千克)
这袋大米原来有100千克


11

看见你就恶心 果实


原来=40÷(1-3/5)=100千克


3

caocygghello 幼苗


用1减去五分之三等于五分之二
再用40除以五分之二等于100


2

大tt大大 春芽


40÷(1-3/5)=100千克


1

广阔的海 幼苗


40/(1-4/5)=200千克


0

yy文文 幼苗


100千克五分之三除20乘5等于100千克采纳我的哦


0