方程9x-0.9x=0.81的解是( ) A:18 B:30 C:(42)*3 D:12

方程9x-0.9x=0.81的解是( ) A:18 B:30 C:(42)*3 D:12
方程9x-0.9x=0.81的解是( )
A:18 B:30 C:(42)*3 D:12
律ee风暴 1年前 已收到1个回答 举报

姗姗来迟zh 春芽


9x-0.9x=0.81
8.1x=0.81
x=0.1

1年前 追问

5

律ee风暴 举报

只可以是:A:18 B:30 C:(42)×3 D:12

举报 姗姗来迟zh

没有正确答案

律ee风暴 举报

对不起问题是这样的 当x=2,y=1.5时,3x+4y=( ) A:18 B:30 C:(42)×3 D:12

举报 姗姗来迟zh

x=2,y=1.5时,3x+4y=12