电源的电动势为3V内电阻为0.1,外电阻为1.4,求电路中的电流于端电压

zrh520 1年前 已收到1个回答 举报

紧斗郁闷 幼苗


电流是3v除以0.1+1.4=2A
端电压等于3-2*0.1=3-0.2v=2.8v


2