比较大小 30分之2 和 14分之4和28分之16 2又3分之1和2又15分之5

比较大小 30分之2 和 14分之4和28分之16 2又3分之1和2又15分之5
急 急
8857321liu 1年前 已收到2个回答 举报

pigbenben 幼苗


1 =
2 <
3 <
4 =


10

海边的稻草人 花朵


3/5=3*3/5*3=9/15
4/10=12/30>2/30
4/14=8/28<16/28
2又5/15=2又1/3


1