1/6-1/7的绝对值+1/7-1/8的绝对值+1/8-1/9的绝对值=

shulin025 1年前 已收到3个回答 举报

zheng99qq8 春芽


∵1/6-1/7>0
1/7-1/8>0
1/8-1/9>0
∴|1/6-1/7|+|1/7-1/8|+|1/8-1/9|
=(1/6-1/7)+(1/7-1/8)+(1/8-1/9)
=1/6-1/9
=3/18-2/18
=1/18

答案;1/18


5

mmqm161 幼苗


第一个问题:-0.257-4.47 +3分子1 - (+3 6分子5)
= -0.257-4.47 +3.5-3-5 / 6
= -4.227-5 / 6
= -4-227/1000-5/6
= -5 3000分子181
第二个问题:如果绝对值等于b,如果绝对值等于9,且a + b是-ab的寻求巴的值的绝对值等于?
| A | = | B...


2

fymjp 幼苗


由于前项均大于后项,所以绝对值符号可直接脱去
则原式=1/6-1/7+1/7-1/8+1/8-1/9
=1/6-1/9
=3/18-2/18
=1/18


1