1题,已知等差数列{an}中,a3+a7-a10=0,a11-a4,记sn =a1+a2+…+an,s13= 2题,点p

1题,已知等差数列{an}中,a3+a7-a10=0,a11-a4,记sn =a1+a2+…+an,s13= 2题,点p是曲线x^-y-...
1题,已知等差数列{an}中,a3+a7-a10=0,a11-a4,记sn =a1+a2+…+an,s13= 2题,点p是曲线x^-y-1nx =0上的任意一点,则点p到直线y =x-2的最小距离为
3题,若a,b ,c 均为单位向量,且a ×b =-2分之一,c=xa+yb(x,y∈R ),则x+y的最大距离是
sktymm 1年前 已收到1个回答 举报

wsstar 幼苗


一设an=a1+(n-1)A
a3+a7-a10=0则a1=A
a11-a4=多少,你没写啊.额先记作=B
a1=A=B/7所以S13=13/2(a1+a13)=13B,B=多少,后面你自己算吧
二x^-y-1nx =0是什么?
三ab的夹角120度,题目没写好.


3