高一数学,急求在线等 要过程谢谢

高一数学,急求在线等 要过程谢谢
已知函数f(x)的定义域为R, 且对于任意的X都有 F(1+x)=-f(x)!1)求证:函数f(x)是以2为周期的的周期函数!第(2)个问就是说:当X属于[0,1]时,它的解析式是:f(x)=X!如果X属于(1,2]的话,它的解析式是:F(x)=2-x!求X属于[2,4]函数f(x)的解析式!(3)在(2)条件下,求当X属于R,函数F(x)的解析式!
breakstone 1年前 已收到1个回答 举报

第六片云 幼苗


1
F(x+2)
=F((x+1)+1)
=-F(x+1)
=F(x)
2
当2≤x≤3,则0≤x-2≤1
则F(x)=x-2
当3


7