数学,急求,请写出算式,谢谢- ³√(-729/64) = -2 ³√(125/8) =

aibing0606 1年前 已收到1个回答 举报

neversaygodbye 幼苗


-³√(-729/64) =-³√(-9³/4³)=9/4
-2³√(125/8) =-2³√(5³/2³)=-5


6