某种品牌的电烙铁上标有“220v 100w”字样,若把它接在220v的电路中,通过它的电流是

某种品牌的电烙铁上标有“220v 100w”字样,若把它接在220v的电路中,通过它的电流是
有结果,有公式,没有的,
zhaodq81 1年前 已收到2个回答 举报

原来你还在原地 春芽


P=IU,则I=P/U,即220/100=2.2


5

mgw55555 幼苗


通过电烙铁的电流
I=P/U=100W÷220V=0.45A
答:通过电烙铁的电流为0.45A


2