在等差数列{an}中,a5+a7=3,则S11的值是

qing_feng66 1年前 已收到4个回答 举报

卡萨布兰迪 幼苗


a5+a7=a1+a11=3
S11=(a1+a11)*11/2=3*11/2=33/2


3

一见网事 幼苗


S11=(a1+a11)*11/2=(a5+a7)*11/2=3*11/2=33/2


1

hellograce 幼苗


a5+a7=a4+a8=a3+a9=a2+a10=a1+a11
a6=(a5+a7)
s11=a1+a2+...+a11=11/2(a5+a7)


1

LM127 幼苗


s11=(a5+a7)*11/2


1