x-210+20%x/210-20%x=3/2

ze011 1年前 已收到1个回答 举报

jinye3215996 幼苗


x-210+0.2x/210-0.2x=3/2
x(1+0.2/210-0.2)=210+3/2
x*(1+1/1050-1/5)=4203/2
x*(1031/1050)=4203/2


4