cos20°cos(α-20°)-cos70°sin(α-20°)

风荷雁 1年前 已收到1个回答 举报

幽香蓝月 幼苗


cos70°=sin20°原式=cos20°cos(α-20°)-cos20°sin(α-20°)=cos(20+α-20°)=cosα


1