1gCO中含n个分子,则阿伏加德罗常数克表示为?

1gCO中含n个分子,则阿伏加德罗常数克表示为?
急用!
sunlulu 1年前 已收到3个回答 举报

fantianwei110 幼苗


1/28*NA=n
NA=n*28


1

CecileWong 幼苗


NA/28个,因为CO式量是28。


2

老家的栀子花 幼苗


NA=n/[1(g)/28(g/mol)]=28n(mol^-1)


0