agO2分子中含有n个O原子,则阿伏加德罗常数为__________,标况下,VL氢气中含n个H2分子,则阿伏加德罗常数

agO2分子中含有n个O原子,则阿伏加德罗常数为__________,标况下,VL氢气中含n个H2分子,则阿伏加德罗常数为______________,AgH2和O2的混合气体中含m个H2分子和n个O2分子,则阿伏加德罗常数为_________________ .
yyn000 1年前 已收到1个回答 举报

zhoujiaxuan123 幼苗


第一个空:n/(2(a/16))=NA第二个空:n/(V/22.4)=NA第三个空:2*(m/NA)+16*(n/NA)=a其中NA为阿弗加德罗常数

1年前 追问

9