方程:x-40%x=1300-x-20如何解

X谁在笑X 1年前 已收到1个回答 举报

独梦005 幼苗


x-0.4x=1280-x
x-0.4x+x=1280
1.6x=1280
x=1280÷1.6
x=800


2