1.5除1.0乘10等于多少

renbin82210 1年前 已收到5个回答 举报

牛頓的蘋果 幼苗


1.5除1.0乘10等于多少 从左向右运算 15

1年前 追问

8

举报 牛頓的蘋果

1.5除1.0乘10等于15

eypigpig 幼苗


15


1

Uranus的守护者 幼苗


15


1

三叶草哦 幼苗


1.5除1.0 = 1.0/1.5
1.5除1.0乘10 = 10*(1.0/1.5) = 20/3


0

忆墨 幼苗


1.5除1.0乘10
=1.5乘10除1.0
=15除1.0
=15


0