函数x=f(x)在(0,2)上是增函数 函数y=f(x+2)是偶函数 将下列从小到大排列 f(1) f(2.5) f(3

函数x=f(x)在(0,2)上是增函数 函数y=f(x+2)是偶函数 将下列从小到大排列 f(1) f(2.5) f(3.5)
mazhongwu 1年前 已收到1个回答 举报

张惟其 幼苗


函数y=f(x+2)图像是函数y=f(x)向左平移2个单位得到
函数y=f(x+2)偶函数关于y轴对称
y=f(x)则关于x=2对称
函数f(x)在(0,2)上是增函数
则在(2,4)上是减函数
x靠近2的f(x)取值大
所以f(1)>f(1.5)>f(3.5)


3