1)如果函数y=f(x)在(0,2)上是增函数,函数f(x+2)是偶函数,那么下列结论正确的是:A.f(1)

hbdywjs 1年前 已收到1个回答 举报

lzghh 春芽


y=f(x+2)是偶函数
则:f(x+2)=f(-x+2)
f(2.5)=f(0.5+2)=f(-0.5+2)=f(1.5)
f(3.5)=f(1.5+2)=f(-1.5+2)=f(0.5)
而y=f(x)在(0,2)上是增函数
f(0.5)


8