23-8∕9 × 3∕8 ÷ = 14

屁胡 1年前 已收到3个回答 举报

ls2187 幼苗


8/9×3/8÷(23-14)
=1/3÷9
=1/27
所以填1/27


2

禾损秋早霜 幼苗


1/27


2

我想我是海300 幼苗


23-8∕9 × 3∕8 ÷ x= 14
23x-1/3=14x
9x=1/3
x=1/27


0