5/8+5/6=( ) 1/7+3/14=( ) 11/18-5/12= 4/9+11/21= 10/11-4/7

5/8+5/6=( ) 1/7+3/14=( ) 11/18-5/12= 4/9+11/21= 10/11-4/7
8/9-5/12 2/7+4/5 17/30-4/15
帮帮忙
silversss2 1年前 已收到1个回答 举报

凑热闹121 幼苗


第一个35/24
第二个5/14
第3个 7/36
第4个61/63
第5个26/77
第6个17/36
第7个38/35
第8个3/10

1年前 追问

6

silversss2 举报

1/5-1/6= 1/2+1/5=

举报 凑热闹121

采纳了我来回答吧小朋友 1/30 7/10

silversss2 举报

还有呢,13厘米=( )米 47秒=( )分 151千克=( )吨 19分=( )时 63平方分米=( )平方米 73毫升=( )升 最简分数

举报 凑热闹121

1米=100厘米 比如 13厘米=?米 就用13/100 1吨=1000千克 1分=60秒 47秒=?分 47/60 下面的以此内推,要好好的学习哦 1小时=60分 1平方米=100平方分米 1升=1000毫升 换算的方法就是 用上面的除法,小朋友要认真听讲哦