规定一种新的运算,如:1*2=1x2-2=0 2*1=2x1-1=1 4*3=4x3-3=9 试一试,计算下面各题 5*

规定一种新的运算,如:1*2=1x2-2=0 2*1=2x1-1=1 4*3=4x3-3=9 试一试,计算下面各题 5*4 10*6 2*5
1*2=1x2-2=0
2*1=2x1-1=1
4*3=4x3-3=9
计算
5*4
10*6
2*5
daihc888 1年前 已收到1个回答 举报

飞雪tt 幼苗


5*4=5x4-4=16
10*6=10x6-6=54
2*5=2x5-5=5


2