下列用科学记数法写出的数,原来分别是什么数? 1×10 4 =______ 4.7×10 3 =______ 3.02×

下列用科学记数法写出的数,原来分别是什么数?
1×10 4 =______ 4.7×10 3 =______ 3.02×10 7 =______
1×10 5 =______ 5.18×10 3 =______ 7.04×10 6 =______
2×10 6 =______ 6.03×10 5 =______ 5.002×10 4 =______
renwukuail 1年前 已收到1个回答 举报

苯苯小乖乖 种子


1×10 4 =10000 4.7×10 3 =4700 3.02×10 7 =302000000
1×10 5 =100000 5.18×10 3 =5180 7.04×10 6 =7040000
2×10 6 =2000000 6.03×10 5 =603000 5.002×10 4 =50020


5