下列用科学计数法表示的数,原来各是什么数?(写出过程)

下列用科学计数法表示的数,原来各是什么数?(写出过程)
2×10的-3次方;1.2×10的-6次方;3.0×10的-4次
飃云 1年前 已收到1个回答 举报

wdy2004 幼苗


2×10的-3次方=2X0.001=0.002
1.2×10的-6次方=1.2X0.000001=0.0000012
3.0×10的-4次=3X0.0001=0.0003


4