下列用科学计数法表示的数,原来各是什么数?(写出过程)

下列用科学计数法表示的数,原来各是什么数?(写出过程)
(1)2.03×10^5 (2)1.0×10^3 (3)1.25×10^8
这柔软的 1年前 已收到2个回答 举报

那一抹晚霞 春芽


(1)2.03×10^5 =203000
(2)1.0×10^3 =1000
(3)1.25×10^8=125000000


6

sheep 幼苗


(1)203000. (2)1000. (3)125000000


1