25.0CFM等于几立方

当心啊兄弟 1年前 已收到1个回答 举报

冰封蓝鱼 幼苗


风量的单位一般是CFM(cubic feet per minute 立方英尺_分)
1cubic feet=0.305×0.305×0.305=0.0283立方米
25CFM=25×0.0283=0.7075m³


0