帮我算下这4个尺寸的大概等于多少立方.

帮我算下这4个尺寸的大概等于多少立方.
1.5米高*2.2米长,1米成1.5米,1.3米乘以80厘米,1.2米乘以1.3米,1.6米乘以40厘米
海洋之心520 1年前 已收到1个回答 举报

那过去的时间 春芽


1.5米×2.2米=3.3m²
1米×1.5米=1.5m²
1.3米×80厘米=1.3×0.8=1.04m²
1.2米×1.3米=1.56m²
1.6米×40厘米=1.6×0.4=0.64m²


1